• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах возлагает большие надежды на заседание подкомиссии по вопросам ЧФ

    Опубликовано: 2006-02-13 16:13:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Анатолий Кинах считает, что заседание подкомиссии по вопросам Черноморского Флота Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин должно стать одним из этапов утверждения равноправного партнерства между Украиной и РФ. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СНБО.

    Анатолий Кинах неоднократно отмечал, что Украина поддерживает необходимость перехода на новое качество отношений с РФ по всему спектру торгово-экономического сотрудничества, в том числе и в вопросе временного пребывания Черноморского флота на территории Украины. „Время подковерных договоренностей, как и ультимативного стиля общения, прошло, мы переводим сотрудничество на рыночную, равноправную, взаимовыгодную основу, и это необратимый процесс”, - подчеркнул он.

    Кинах также выразил надежду, что завтрашнее заседание подкомиссии по вопросам Черноморского Флота будет проходить прозрачно, в соответствии с нормами международного права и обязательствами сторон. „Бесспорно, заседание не будет простым, поскольку процесс решения накопленных годами системных проблем в двусторонних отношениях всегда очень сложен и неоднозначен”, заметил он. Однако, по его словам, украинская сторона настроена на принципиальную и аргументированную работу и рассчитывает на прагматичный результат. „Надеюсь, российская сторона настроена на такой же конструктивный подход”, - отметил он.

    Кинах также напомнил, что на последнем заседании СНБО украинской стороной был сформулирован ряд директив для проведения переговоров в рамках заседания подкомиссии по вопросу ЧФ. Характеризуя содержание принятых директив, Секретарь СНБО отметил, что они построены на основе норм международного права, украинского законодательства, обязательств сторон по существующим двусторонним соглашениям и направлены на защиту национальных интересов государства Украина.

    Инф. proUA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.