• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны оснастят памятью в 12 гигабайт

    Опубликовано: 2006-02-13 15:58:00

    Представители компании Seagate Technology в ходе международной выставки 3GSM заявили о создании 12-гигабайтного жесткого диска для мобильных телефонов. Новинка от Seagate поступит в продажу в третьем квартале 2006 года, сообщает Macworld.

    Емкость нового диска будет в два раза превосходить аналогичную характеристику предыдущей разработки Seagate для мобильных телефонов, диска 1in Drive. Помимо этого, новинка отличается от предшественников более компактными размерами и пониженным энергопотреблением, а также большей сопротивляемостью физическим воздействиям. Ожидается, что новые HDD от Seagate получат широкое применение в производстве мобильных телефонов и цифровых плееров.

    Большая емкость диска при меньших габаритах достигнута благодаря новой технологии хранения данных, получившей название "перпендикулярная запись," которая позволяет достигать большей емкости носителя при меньших размерах. Цена новинки пока не сообщается.

    Однако Seagate не единственная компания, представившая на 3GSM свои новые разработки в области создания жестких дисков повышенной емкости для мобильных устройств. Компания Cornice анонсировала выпуск восьми- и десятигигабайтных жестких дисков для мобильных уже в первом квартале 2006 года.

    Инф. Lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.