• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты зафиксировали снижение в Украине спроса на легковые авто в І квартале

    Опубликовано: 2019-04-05 09:45:41

    Украинцы в первом квартале этого года приобрели 18,3 тысячи новых автомобилей и это на 5% меньше, чем за аналогичный период в 2018 году (19, 3 тыс.).

    Об этом сообщается на сайте ассоциации автомобильных производителей Украины Укравтопром.

    “В первом квартале текущего года украинцы приобрели 18,3 тыс. новых легковых автомобилей, что на 5% меньше чем за аналогичный период прошлого года”, – говорится в сообщении.

    Отмечается, что лидерскую позицию на рынке по итогам первых трех месяцев заняла французская марка Renault.

    “С января по март украинские номера получили 2554 новых автомобиля этой марки. По сравнению с первым кварталом прошлого года спрос на легковые RENAULT в Украине вырос на 47 процентов. Самой популярной моделью стал кроссовер RENAULT Duster, в зачете которого 1151 выданный номер”, – добавляют в Укравтопроме.

    На втором месте с результатом 2186 зарегистрированных авто – Toyota, которая год назад возглавляла рейтинг марок на украинском рынке.

    Третий результат у KIA, реализация машин которой подскочила в 2,5 раза относительно I квартала 2018 года, до 1702 единиц.

    Четвертое место украинцы отдали Nissan, приобретя с начала года 1391 новый легковой автомобиль этой японской марки, на 11% больше, чем годом ранее.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.