• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сколько летом подорожает аренда жилья

    Опубликовано: 2019-04-04 13:15:54

    Больше всего за год увеличилась аренда двухкомнатных квартир, в летний сезон ожидают повышение цен в среднем на 15%.

    В течение нескольких лет самым востребованным временным жильем на лето остаются квартиры в Киеве, Львове и Одессе — именно на эти города больше всего приходится заказов не только от украинцев, но и от иностранных туристов, сообщает Рrofidom.

    Как отметила pr-менеджер сервиса посуточной аренды апартаментов Dobovo Лилия Краевская, на сегодняшний день лидером по срокам аренды среди украинских городов является Одесса — в среднем жилье там снимают на четыре дня. Средний срок нахождения в Киеве — три дня, а во Львове останавливаются всего на пару дней.

    По мнению экспертов, на летние месяцы забронировано уже от 10% до 20% квартир, в зависимости от города. Самые доступные и интересные варианты разлетаются первыми. Естественно, что наибольшим спросом пользуются квартиры с хорошим ремонтом, удобным расположением и приемлемой ценой.

    По информации ProfiDOM.com.ua, дороже всего однокомнатные квартиры посуточно сдают в Киеве. А вот в Одессе и Львове цена примерно одинакова.

    Больше всего за год увеличилась стоимость аренды двухкомнатных квартир. Аналитики портала Dom.ria рассказали, что если, к примеру, львовские посуточные квартиры прибавили около $6, то киевские – сразу $25. В то же время стоимость однокомнатного и трехкомнатного жилья выросла не так существенно — это зависит от района и города, разница в цене составляет в пределах от $0,50 до $3,3.

    "Чем теплее будет становиться, тем быстрее будут повышаться расценки. Большую роль в формировании цены играет расположение квартиры. Например, самыми популярными районами в Одессе, где присматривают себе жилье на период летнего отпуска, считаются Суворовский, Малиновский, Киевский, Приморский и район Аркадия", — рассказал pr-менеджер Dom.ria Евгений Ильчук.

    "В среднем в пиковый сезон или дату ценник у арендодателей поднимается на 15%", — добавила Лилия Краевская.

    При этом задаток хозяева квартир берут практически всегда, говорят эксперты, а если не берут, то это, скорее, повод задуматься в надежности арендодателя. И дело не только в возможном мошенничестве, но и в том, что без задатка могут отказать практически перед заселением из-за того, что нашелся арендатор, готовый снять жилье на более длительный срок, а значит, оставить больше денег. Также в стоимость проживания включат и уборку после временных постояльцев.

    Напомним, по прошлогодним прогнозам, цены летом на жилье у моря должны были вырасти на 15%. Ведь после 2014 года, когда украинский туризм находился в яме, цены с каждым годом стабильно росли примерно на 10-15%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.