• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продлен срок погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги

    Опубликовано: 2006-02-13 15:53:00

    Кабинет Министров Украины продлил до июля срок погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги в счет компенсации обесценившихся сбережений в бывшем Сберегательном банке СССР по механизму, установленному на 2005 год. Об этом говорится в правительственном постановлении N124, датированном 9 февраля.

    Как говорится в тексте документа, в случае, если гражданин по каким-либо причинам не погасил задолженность за жилищно-коммунальные услуги в 2005 году по выданному расчетному чеку и не вернул такой чек до 1 января 2006 года Ощадбанку, ему предоставляется право до 30 июня 2006 года погасить задолженность за жилищно-коммунальные услуги по чеку или вернуть его в Ощадбанк для восстановления списанной суммы на своем компенсационном счету.

    В связи с этим Министерству финансов, Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Государственному казначейству, Государственной налоговой администрации, областным госадминистрациям правительство поручило обеспечить завершение расчетов до 20 декабря 2006 года.

    Напомним, в мае 2005 года Кабинет Министров утвердил порядок компенсации утраченных сбережений граждан в бывшем Сбербанке СССР за счет погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги. Согласно Госбюджету-2005 общая сумма зачета по выплатам компенсации вкладчикам бывшего Сбербанка СССР должна была составить 6 млрд.грн. Правительство запланировало в 2006 году направить на компенсацию по вкладам в Сбербанке СССР 600 млн.грн. в денежной форме.

    Инф. Liga.kiev.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.