• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами: мелочей не бывает

    Опубликовано: 2019-04-04 10:44:09

    Эффективный уход за волосами включает в себя очищение, тонизирование и увлажнение, выполняемые с завидной регулярностью. Волосы легче всего повредить, когда они мокрые, - учитывайте это, обращаясь с мокрыми волосами ещё более бережно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В понятие "уход за волосами" нужно непременно включить стрижку, освежающую кончики и укладку, служащую скорее для того, чтобы подчеркнуть красоту волос и сделать их ещё более привлекательными. Даже просто принимая душ, вы уже ухаживаете за волосами. Даже такая незначительная деталь, как ежедневное нанесение шампуня, может повлиять на всё остальное. Ведь именно неправильно подобранный шампунь - одна из основных причин перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить. Итак, как сделать уход за волосами правильным?

    Шампунь - основное средство для ухода за волосами и кожей головы. Но даже его подбор должен быть индивидуален. Ведь каждый тип волос нуждается в особом уходе, не подходящем для остальных типов. Итак, как же различается уход за волосами?

     


    Уход за жирными волосами

    Обращение с жирными волосами чем-то напоминает жирную кожуЖирная кожа – руководство к действию, так как свежесть и отсутствие жирного налёта - залог успеха. Идеально подойдёт лёгкий тонизирующий кондиционер на основе трав. Если волосы очень жирные, советуем попробовать рецепт: смешайте столовую ложку солодового уксуса со стаканом воды, добавьте щепотку соли и нанесите смесь на волосы. Оставьте на волосах на час, а затем смойте прохладной водой. Используйте такой лосьон два раза в неделю, массируя кожу головы кончиками пальцев.

     

    Уход за сухими волосами

    Сухие волосы часто бывают тонкими и хрупкими. Ваша основная задача - вернуть им силу и живой блеск, увлажняя и питая их маслами. Купите бутылочку касторового или кокосового масла и добавьте в неё чайную ложку лавандного масла. Подогрейте смесь и нанесите на волосы по всей длине и оставьте на ночь. Смойте смесь масел утром с помощью шампуня. Повторяйте эту процедуру дважды в неделю.

     

    Уход за нормальными волосами

    Такой уход наиболее простой, так как именно нормальные волосы наиболее сбалансированы. Наносите на них вышеописанные маски, если они становятся слишком жирными или пересыхают.

     

    Несколько общих советов

    Чтобы придать блеск волосам любого типа, завершайте свой душ прохладным обливанием. Холодная вода прижмёт чешуйки волоса к голове, что сделает волосы более гладкими, чем при использовании горячей.
    Если вы моете голову часто(каждый или почти каждый день), используйте более мягкий шампунь. Однако, не стоит пользоваться детским шампунемДетские шампуни: уход и защита для всей семьи: он вовсе не обязательно мягкий, но может не промывать волосы до конца.
    Отращивая волосы, стригите их каждые шесть -восемь недель, чтобы вовремя избавляться от посечённых кончиков.
    Сила волоса - в корне. Частое расчёсывание не принесёт волосу прочности, но может привести к рассечению кончиков и выдёргиванию большего числа волос.
    Если волосы всё-таки посеклись, лучший способ - обрезать их и позаботиться о лучшем увлажнении, чтобы это не произошло вновь.
    Намочите волосы перед тем, как зайти в бассейн. Если волосы будут уже мокрыми, они не впитают так много хлорки, как сухие.
    Слишком редкое использование шампуня, как, впрочем, и чрезмерное, может привести к потускнению волос.
    Используйте лучшие продукты для ухода за волосами, какие можете себе позволить. Более качественные шампуни содержат защиту от солнца, необходимую для ваших волос и кожи головы.
    Умеренная, но регулярная физическая нагрузка, правильное питание, сон, отказ от курения и алкоголя, - всё это благоприятно сказывается на ваших волосах.
    Регулярная стрижка особенно важна в летние месяцы.
    Используйте увлажняющие средства, проникающие вглубь волоса. Урина, молочная кислота, лецитин - важные увлажняющие компоненты. Патенол - компонент, помогающий быстрому росту здоровых волос.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.