• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кому отпуск не в радость

    Опубликовано: 2019-04-04 09:24:29

    Многие работники чувствуют себя в отпуске усталыми и больными. Особенно трудоголикам часто трудно расслабиться. Специалисты советуют: меньше стресса, больше физических упражнений и, прежде всего, отдых.

     
      Вы чувствуете себя усталым и вялым, даже как будто больным во время отпуска? Примерно каждому четвертому работнику трудно переключиться с работы на отдых. Особенно это касается профессионально увлеченных людей. «Резкая перемена деятельности в первый день отпуска является серьезным стрессом для организма», — говорит эксперт Урсула Маршалл.

    Особенно страдают трудоголики и перфекционисты. «Тот, кто постоянно берет на себя слишком много работы, чувствует себя ответственным за все, боится ошибок и не умеет отказывать, живет в постоянном стрессе», — сказала Маршалл. Если организм и иммунная система всегда работают на полную катушку, в кровь постоянно выбрасываются гормоны стресса. Это приводит к постоянной напряженности и нервозности, что в свою очередь поднимает артериальное давление. Когда во время отпуска напряжение резко спадает, иммунная система человека становится более восприимчива к инфекциям.

    Эксперт рекомендует во время отдыха чаще отключать телефон или планшет. Почту нужно проверять не чаще одного раза в день. Да-да, именно один раз  в день и уж никак не чаще! Научитесь доверять дела своим сотрудникам и давать себе время на отдых и возможность побыть с семьей. Кроме того, настроиться на продуктивный отдых поможет пляжный волейбол, плавание, музыка, книги и занятия расслабляющей йогой. В этом помогут  уроки йоги онлайн. Йога очень полезна для всего организма, она помогает не только держать в тонусе тело, но и настраивает на успокоение и расслабление, дает возможность выпустить из себя весь негатив. Но, в йоге, как и во многих других занятиях, необходимо опираться на опыт профессиональных тренеров, именно они помогут раскрыть все чакры и подарить телу и духу гармонию и умиротворение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.