• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интерактивный автоответчик «Киевстара» «научился» автоматически определять модель мобильного телефона звонящего

    Опубликовано: 2006-02-13 14:45:00

    Оператор мобильной связи компания «Киевстар» внедрила новое решение, благодаря которому интерактивный голосовой автоответчик оператора автоматически определяет модель мобильного телефона звонящего.

    Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

    С новой технологией, абоненты компании, как контрактные, так и предоплаченных сервисов, позвонив по короткому номеру 466, могут сразу же получить настройки WAP-доступа в Интернет и настройки ММS для своих сотовых телефонов - набрав номер автоответчика и выбрав в меню функцию «Услуга WAP-доступа/ настройка» или «Услуга MMS/ настройка», абонент услышат: «Если у Вас телефон (название распознанной модели), нажмите 1. Если у Вас другая модель телефона, нажмите 2».

    На данном этапе внедрения нового решения в жизнь интерактивный автоответчик распознает только те модели мобильных телефонов, на которые компания «Киевстар» отсылает автоматические настройки.

    Кроме того, отмечают в компании, новинка полезна еще и с точки зрения проверки «легальности» телефонного аппарата - автоответчик не опознает модели «серых» и «перепрошитых» мобильных телефонов, поскольку их IMEI могут не соответствовать стандартным данным, а также телефонов с производственным браком.

    Инф. proIT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.