• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарелка каши из цельного зерна является самым здоровым блюдом на завтрак

    Опубликовано: 2019-04-01 13:08:09

    Цельнозерновые продукты оказывают положительное влияние на здоровье людей. Так, например, тарелка каши из цельного зерна, которую человек регулярно съедает на завтрак, способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний сердца, в том числе и сахарного диабета.

    Таковы результаты нового исследования, которое представил общественности профессор Стэфан Лиллиойя, Исследовательский институт Иллаварра.

     

    На протяжении 10 лет он проанализировал 11 исследований, тематика которых – влияние цельнозерновых продуктов на здоровье людей. Сам анализ данных свидетельствует о том, что ежедневные 40-50 г цельного зерна – это профилактика многочисленных хронических заболеваний.


    Сам автор исследования сообщает, что цельные зерна очень богаты на клетчатку, минеральные вещества, витамины, белки и феруловую кислоту (антиоксидант).


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.