• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рамках Всемирного 3GSM Конгресса в Барселоне Эрикссон демонстрирует технологию HSDPA

    Опубликовано: 2006-02-13 14:13:00

    В рамках Всемирного 3GSM Конгресса, проходящего в Барселоне с 13 по 17 февраля, шведская компания Эрикссон продемонстрирует коммерческую систему HSDPA.

    Система HSDPA от Эрикссон поддерживает скорость передачи данных до 3.6 Mbps, однако максимальная скорость, которую на данный момент поддерживают коммерчески доступные HSDPA-устройства, составляет  1.8Mbps.

    В рамках Конгресса Эрикссон продемонстрирует работу PC-карт от трех ведущих производителей, поддерживающих технологию HSDPA, в «живой» HSDPA-сети. Система построена с использованием коммерческого оборудования и программного обеспечения. В ходе демонстрации посетители смогут удостовериться в успешном взаимодействии системы HSDPA от Эрикссон и коммерческих HSDPA PC-карт от трех ведущих производителей подобных устройств - Novatel Wireless, Option NV и Sierra Wireless.

    Микаэль Бэк, Вице-президент подразделения WCDMA Radio Networks, Эрикссон, заявил: “Успешная демонстрация взаимодействия коммерческой системы HSDPA и доступных в продаже PC карт от крупнейших производителей подтверждает, что операторы могут запустить HSDPA уже сегодня и, таким образом, могут предложить своим абонентам новые привлекательные услуги, такие, как мобильная широкополосная связь”.

    HSDPA - первый шаг в процессе эволюции стандарта WCDMA. Эта технология  обеспечивает скорость загрузки данных до 14.4 Mbps, позволяет операторам более чем двое увеличить емкость системы и уменьшает время отклика (response time), что важно для работы интерактивных услуг.

    Мобильная широкополосная связь обеспечивает абоненту доступ к электронной почте, онлайновым музыкальным ресурсам, сети Интернет и услугам мобильного ТВ. Возможности технологии HSDPA создают все необходимые предпосылки для запуска услуг мобильной широкополосной связи на массовом рынке.

    WCDMA – доминирующая технология связи третьего поколения, которую избрали десять крупнейших мировых операторов. Эрикссон ожидает, что к 2007 году около 80% всех абонентов мобильной связи будут обслуживаться в сетях семейства GSM/WCDMA, где Эрикссон принадлежит крупнейшая доля рынка, составляющая 35 %.

    Инф. Ericsson Media Relations

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.