• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали новые подробности про синдром разбитого сердца

    Опубликовано: 2019-03-31 16:44:25

    Когда человек говорит о своих любовных отношениях, которые зачастую оказались болезненными, он использует такое словосочетание, как «разбитое сердце», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


      Но ученые говорят о том, что «синдром разбитого сердца» можно отнести не только к духовной части человека, но и также к характеристике состояния его здоровья. Это явление появляется в тот момент, когда люди испытывают напряженные и эмоциональные ситуации и эмоции.

    Такой ситуацией может стать, к примеру, трудный развод, потеря супруга, проблемы на работе и другие ситуации, которые действительно заставляют человека переживать. Это выражение обозначает стрессовую кардиомопатию, симптомы которой похожи на симптомы инфаркта миокарде – это боль в груди, проблемное дыхание и так далее.

    Научные сотрудники из Каролинского Института организовали более детальное и подробное исследование синдрома разбитого сердца. Отличительная его особенность заключается в том, что со временем все симптомы потихоньку пропадают, поэтому в отличие от инфаркта, они не будут длиться долго. Большинство людей приходят в норму уже через несколько недель без вмешательства медицинской помощи.

    Медики могут определить синдром разбитого сердца с помощью тестов, которые покажут, что функция сердца сильно ухудшилась, при этом коронарные сосуды находятся в норме. При этом исследования доказали, что это состояние также опасно, так как может стать причиной психических заболеваний, мигрени, хронической обструктивной болезнью легких. Более 80 процентов людей, которые получили такой диагноз – это женщины.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.