• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоростные поезда "Пендолино" планируют производить в Украине

    Опубликовано: 2006-02-13 12:36:00

    "Укрзалізниця" планирует получить документацию, необходимую для начала производства электропоездов "Пендолино" в Украине. Об этом в Харькове заявил Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Василий Гладких.

    Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", обсуждение передачи документации планируется в ближайшее время. "Реализуя программу скоростного движения поездов на железных дорогах Украины, мы берем за основу скорость 300 км/час. И всю инфраструктуру железных дорог постепенно будем подводить под эту скорость", - отметил В.Гладких.

    Он добавил, что к 2007-2008 годам железнодорожники должны создать условия, чтобы грузовые и пассажирские поезда в Украине могли развивать скорость до 250 км/час. Гендиректор "Укрзалізниці" также сообщил, что первый состав "Пендолино" будет курсировать на Южной железной дороге уже до конца 2006 года.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.