• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему платежные терминалы так популярны

    Опубликовано: 2019-03-28 18:55:12

    Платежные терминалы сегодня встречаются в каждом крупном магазине или торговом центре (а то их и несколько), а также в большинстве сравнительно небольших магазинов. Почему они столь популярны и зачем нужны? Давайте это узнаем.

    Первое, что нужно усвоить — это бизнес. Сравнительно неплохой дополнительный заработок для места, где такой терминал установлен, а также тому, кто его поставит (если таких людей несколько). Поэтому, прежде чем платежные терминалы купить. следует убедиться, что он поддерживает устраивающую именно вас платежную систему. Самая лучшая система для бизнеса — предлагающая наибольший спектр услуг. Это и пополнение счета мобильного телефона, и оплата компьютерных игр, и банковские платежи, и оплата коммунальных услуг и многое другое.

    Далее — принцип работы. Он достаточно простой — клиент вносит деньги и выбирает необходимую ему услугу, информация о «заключении сделки» поступает на главный сервер, где обрабатывается, а после указанная сумма переводится со счета клиента, на счет, указанный им в самом терминале. Владелец терминала получает небольшой процент (комиссию) за то, что провел эту сделку.

    По факту — все достаточно просто и удобно, но почему такие терминалы стоят только в больших магазинах или общественных зданиях? Потому, что окупаемость довольно дорогой покупки зависит от того, насколько правильно было выбрано место. Чем больше людей будет пользоваться терминалом, тем быстрее он окупится и станет приносить прибыль. Также стоит учесть, что несколько терминалов, установленных в разных местах, могут окупить себя намного быстрее, чем один.

    Вторая причина такого их размещения заключена в том, что внутри таких терминалов хранятся деньги. Естественно, нужно позаботится об их сохранности. Кстати, когда сумма накопленная внутри оборудования превысит указанный предел, он не сможет работать — потребуется инкассация.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.