• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего требуется проверка домена при регистрации

    Опубликовано: 2019-03-28 18:54:02

    Доменное имя — это способ рядовому пользователю попасть на сайт в Интернете, не пользуясь сохранением IP-адреса. Естественно, чтобы получить домен, его нужно зарегистрировать на специальном сервисе, которых несколько. Однако перед регистрацией и оплатой важно убедится, что само имя свободно, а сервис официально зарегистрирован и может оказывать такие услуги. С его же помощью можно осуществлять и проверку.

    Если вас это заинтересовало, то на сайте вы сможете найти подробную информацию, инструкцию по регистрации и проверке, а также сможете зарегистрировать новое доменное имя при необходимости. При этом важно — проверка необходима в том случае, если вы собираетесь регистрировать новое имя (чтобы убедится в том, что ваше не занято еще), но может проводиться и отдельно. В том случае, если вы желаете проверить компанию, которая создала сайт.

    Кстати, если вдруг имя, выбранное вами, вдруг уже занято, а выбирать новое нет времени, то провести регистрацию можно в иной доменной зоне. Возможно, там оно будет еще свободно.

    Сама проверка проходит достаточно быстро — для этого подается запрос в общую базу таких имен. Конечно, ряд имен уже зарегистрирован, но их вполне можно выкупить. Сделать это, конечно, не очень просто и есть ряд тонкостей. Например, этот рынок содержит определенных мошенников и самый частый случай — продажа имени, которое попало в «черный лист» (проще говоря — его забанили). Второй вариант, можно случайно приобрести имя, на которое уже были установлены фильтры в поисковиках.

    Конечно, всегда можно вытащить имя из бана или отключить фильтры. Однако это процедура сложная и потребует от вас денег. И может занять несколько месяцев. Чтобы избежать такой проблемы, перед покупкой всегда нужно проверять само имя — всего несколько минут помогут вам избежать кучи проблем в будущем.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.