• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональный уход за волосами: развенчанные мифы

    Опубликовано: 2019-03-28 10:44:55

    Так легко верить всему, что говорит ваш парикмахер, особенно когда у него в руках ваши драгоценные волосы и пара острых ножниц. Но, несмотря на то, что парикмахеры осуществляют профессиональный уход за волосами, никто не знает ваши волосы так хорошо, как вы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вот почему, когда речь заходит о советах по уходу за вашими прекрасными волосами, вы должны прислушиваться к себе не меньше, чем к своему стилисту. Все сидели в парикмахерском кресле и кротко признавались в использовании дешевых продуктов для волос или даже вообще в отсутствии дома каких-либо продуктов по уходу за волосами. Морщились, когда стилист вздыхал и настаивал на том, чтобы вы выходили из салона с полной сумкой косметики, о которой вы даже не думали, которую не хотели приобретать и не нуждались в ней. Или сколько раз вы были «виновны» в гораздо более частых стрижках, чем фактически требовалось вашим волосам? Или не мыли волосы в течение недели по рекомендации салона, что приводило к жирным, обвисшим прядям?

    10 способов, какими ваш парикмахер может обманывать вас

    Список ошибок, которые делают красавицы, либо по причине неинформированности, либо не следуя собственной интуиции, можно продолжать бесконечно. Но когда дело доходит до советов по уходу за волосами, не обманывайте себя, полагаясь на то, что ваш стилист говорит вам. Доверяйте своим инстинктам и фактам, прежде чем тратить время и деньги на новый ежедневный уход за волосами. Потому что, когда вопрос касается ваших волос, только у вас есть опыт и знания того, что действительно работает.

    Нужно развеять мифы и приобрести уверенность в себе, чтобы сделать то, что, по вашему мнению, является правильным для ваших собственных волос. От того, как часто вам действительно следует обрезать волосы и каким шампунем пользоваться, до того, какие продукты вам нужны, а какие нет, - узнайте несколько советов по уходу за волосами и приемы, которые ваш стилист не хотел бы, чтобы вы знали. Вы будете удивлены.

    Сухой шампунь решит все проблемы

    Хотя нет никаких сомнений в том, что быстрое использование сухого шампуня даст волосам шанс продержаться немытыми второй день, использовать его, чтобы укладывать волосы, не так уж просто, как ваш парикмахер может сказать вам. Сухой шампунь - даже дорогие бренды - не дадут долгосрочного объема и уменьшат блеск вашей ранее глянцевой гривы. Вместо этого попробуйте хороший спрей для объема волос, такой как John Frieda Luxurious Volume Blow Out Spray для укладки волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности с длящимся эффектом.

     

    Дешевые шампуни портят ваши волосы

    Какой бы дорогой шампунь ваш парикмахер ни пытался продать вам, не покупайте его. Вам нужно только посмотреть на первые шесть ингредиентов в продукте - остальное же присутствует в продукте в таких небольших количествах, что это не настолько важно, чтобы беспокоиться о нем. Ищите ингредиенты, такие как аргановое масло, и дешевая версия шампуня будет так же хороша, как и более дорогая.

     

    Тонкие волосы должны быть короткими


    Принято считать, что тонкие, как у ребенка, волосы не могут нормально расти, то есть попытка достижения большой длины не должна быть предпринята ни в каком случае. Но если ваши волосы могут отрасти длиннее, нет никаких причин, чтобы не добиться длины, которую вы любите. Просто нужно заботиться о своих хрупких волосах - много глубокого кондиционера и регулярное обновление кончиков, а также минимум горячей укладки – все это поможет выглядеть превосходно с любой длиной волос.

     

    Стрижка слоями заставит ваши волосы выглядеть гуще

    Это полностью зависит от вашего типа волос. Слои могут добавить текстурности и глубины стрижке, выполненной с ровным срезом, что придает прическе динамики и создает видимость густых, объемных прядей. Но это не обязательно единственный вариант. Обрезка тонких волос, когда они сухие, обеспечит ровный срез на концах, в результате чего создастся иллюзия более густых волос – без нарушения одной длины всех волос.

     

    Регулярная подрезка кончиков заставляет волосы расти быстрее


    Это совершенно не так. Регулярная подрезка будет сохранять волосы в отличном состоянии, но не приведет к более быстрому их росту. Если вы пытаетесь отрастить волосы, единственное преимущество частых подрезок в том, что секущиеся концы не будут иметь возможности появляться на ваших волосах, то есть вам не нужно подрезать волосы слишком коротко, чтобы убрать секущиеся концы. Таким образом, в конечном счете, регулярная стрижка всегда будет означать здоровые волосы, но только не длинные.

     

    Вам не следует мыть волосы каждый день

    Если ваш парикмахер говорит вам использовать дополнительный день без мытья волос, вы не обязательно должны слушать его и дожидаться появления грязных локонов. Только волосы, которые регулярно укладываются при помощи высокой температуры, должны мыться как можно реже - и это только потому, чтобы ограничить количество дней в неделю, когда вы используете термообработку на волосах. Если вы сушите волосы естественным способом, было бы прекрасно мыть их каждый день.

     

    Расчесывание улучшит состояние ваших волос


    Есть распространенное мнение, что регулярное расчесывание волос распределяет кожный жир с кожи головы по всей длине прядей, в результате чего они становятся более сильными и здоровыми. Но нет, безусловно, одного правила для всех. Если густые и сильные волосы, расчесывать нужно обязательно, то тонкие, вьющиеся или слабые не следует чесать слишком часто. Если вы хотите увлажнить длину волос и их концы, не пожалейте денег на Kerastase Nutritive Irisome Touche Perfection, чтобы разгладить вьющиеся и придать блеск сухим волосам.

     

    Вы должны подрезать волосы каждые шесть-восемь недель

    Это самая главная идея, которую парикмахер внушает клиенту. Если ваши волосы здоровы, нет необходимости подрезать концы так часто, тем более, когда вы не стремитесь к короткой стрижкеКороткие стрижки: актуальный комфорт. Здоровые, сильные волосы на самом деле могут хорошо выглядеть без подрезки концов от пяти до шести месяцев. Так что решайте сами, в зависимости от состояния ваших волос, как часто вам это делать.

     

    Вы должны покупать все продукты в линейке для поддержания стиля


    Если ваши волосы подрезаются должным образом, они должны держать форму и без использования нескольких продуктов. Так что не обманывайте себя, выходя из салона с полной сумкой продуктов, которые вам совсем не нужны. Спросите, какие один или два продукта являются наиболее необходимыми для вашей стрижки, и придерживайтесь их.

     

    Никогда не стригите себя сами

    Совершенно понятно, что ваш стилист не хочет, чтобы вы сами себе делали сложную стрижку, но если у вас волосы одной длины или стрижка, которая нуждается в почти еженедельном обновлении, самостоятельная подрезка концов вам не повредит. Купите хорошую пару ножниц для волос и обрезайте только самые концы - не пытайтесь самостоятельно сделать себе стильную стрижку, это, безусловно, лучше всего оставить профессионалу.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.