• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мыслей о свадьбе достаточно для того, чтобы жизнь изменилась

    Опубликовано: 2019-03-28 09:08:56

    Свадьба является очень серьёзным событием в жизни каждого человека. Зачастую она приводит к тому, что он начинает совершенно по-другому смотреть на вещи. Однако для того, чтобы взгляды на жизнь изменились, необязательно жениться.

     
      Учёные из Университета штата Огайо выясняли, что для этого достаточно просто быть настроенным на то, что это произойдёт в ближайшие несколько лет. И тогда человек будет вести себя совершенно иначе.

    Результаты исследования демонстрируют, что несмотря на все перемены в обществе, вступление в брак по-прежнему рассматривается как серьёзный поступок. Для сбора информации использовалась статистика опросов молодых людей в 2000 и 2001 году.

    В обоих случаях исследователей интересовало, планируют ли молодые люди вступить в брак в течение следующих 5 лет. Также им задавался вопрос, совершали ли они какие-либо преступления — например кражу, продажу наркотиков или нападение на другого человека — с того момента, как они проходили исследование в первый раз.

    В 2000 году в среднем 43% участника планировали начать семейные отношения. В 2001 году этот показатель вырос до 48%. Что же касается преступлений, в 2000 году их совершило 1492 человека, тогда как в 2001 — 1273.

    Иными словами, те из них, кто в 2000 году планировал семью, вели себя лучше в 2001 году. Но, что интересно, совершения преступлений совершенно не означали, что молодые люди хотели бы жениться позже.

    Хорошее поведение связано с тем, что человек хочет выглядеть как подходящая кандидатура для семьи. Наличие образования, работы и хорошего заработка значительно повышает его привлекательность.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.