• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи рассказали, как исключить конфликты из отношений

    Опубликовано: 2019-03-27 09:28:44

    Отношения, помимо радости, приносят и определённые проблемы. Среди них — конфликты. Можно ли их избежать?

     
      На этот вопрос попытались дать ответ учёные из канадского Университета Уотерлу. И, по их мнению, для того, чтобы перестать ссориться, достаточно чаще совместно задумываться о будущем.

    Дело в том, что во время ссор человек думает именно о том, что раздражает его на данный момент, а мыслей о будущем не приходит в голову совершенно. Так и получается, что сгоряча принимается решение о расставании, потом эмоции проходят и человек начинает жалеть о своих словах, а обратного пути может уже не быть.

    Поэтому нужно всегда учитывать то, что будет потом. Мысли о будущем, в которых присутствует ваш партнёр, помогают ценить его больше. И эти размышления существенно уменьшают вероятность возникновения конфликтных ситуаций.

    Учёные отмечают, что то, как люди ведут себя в конфликтных ситуациях, является очень важным моментом — сохранение отношений зависит от этого напрямую. Поэтому в том случае, если вам вдруг захочется сказать своей второй половине, чтобы она убиралась и не возвращалась никогда, задумайтесь о том, будете ли вы рады через год после того, как она выполнила ваше пожелание.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.