• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин потратит 2,4 млрд грн на выплату пособий многодетным семьям

    Опубликовано: 2019-03-27 12:00:31

    На обеспечение материальной помощи в бюджете заложено до конца года 2,4 млрд грн.

    Правительственная программа помощи многодетным семьям, которая предусматривает выплаты ежемесячной финансовой помощи уже с 1 апреля, полностью просчитана и обеспечена бюджетными ассигнованиями. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

    "В рамках инициатив Правительства просчитаны возможности с 1 апреля 2019 года выплачивать пособие на третьего и каждого последующего ребенка до достижения им возраста 6 лет. Размер пособия — 1,7 тысяч грн ежемесячно на каждого ребенка. Такую помощь будут получать все многодетные семьи. По нашим подсчетам, это 2,4 млрд грн до конца года. Они заложены в бюджет и будут выплачены", — сказал Рева.

    Министр также отметил, что активно внедряется и правительственная программа "Муниципальная няня", которая позволяет родителям снимать помощника по уходу за ребенком и получать бюджетную компенсацию за расходы. С начала работы программы, сказал Андрей Рева, имеем уже 43 заявления от родителей.

    Глава Минсоцполитики добавил, что в дальнейшем Кабмин запланировал реализацию программы "Громады, дружественные к детям" и программы обеспечения объединенных общин специальным транспортом для перевозки людей с ограниченными возможностями.

    Напомним, ранее Андрей Рева заявил, что 1 марта период выплаты субсидий синхронизируется с периодом выплаты пенсий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.