• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 эффективных народных советов от отложения солей

    Опубликовано: 2019-03-25 12:24:34

    Начнем с того, что отдельного недуга, который называется «отложение солей», просто не существует. На деле это бытовое название нарушения обмена веществ, которое приводит к развитию целого ряда заболеваний. Патологический процесс состоит в том, что в организме накапливаются соли мочевой кислоты (как правило, вследствие сбоя водно-солевого обмена или недостаточно эффективной работы выделительной системы).

    В результате соли либо образуют камни в мочевом пузыре или почечных протоках, либо откладываются внутри суставов в виде так называемых остеофитов (кристаллов, накапливающихся в суставных сумках и образующих разрастания краев костей). В последнем случае нормальное функционирование опорно-двигательного аппарата становится невозможным: из-за истончения хрящей, покрывающих головки костей, в суставах увеличивается трение, происходит замыкание нервных окончаний, развиваются воспалительные процессы. Больные жалуются на хруст в суставах, скованность, боль при движении и «на погоду». Разумеется, существуют медикаментозные и физиотерапевтические методы снятия болевых ощущений и замедления процесса разрастания остеофитов. Однако не стоит пренебрегать и общедоступными рецептами народной медицины: они наработаны веками и могут стать хорошим подспорьем в борьбе за улучшение самочувствия.

    Мед и изюмЭтот способ призван стабилизировать водно-солевой обмен и уменьшить скопление солей в суставах. Потребуется по 1 кг изюма без косточек и свежего меда (полученного в текущем году и еще не успевшего засахариться). Именно из этих продуктов будут состоять завтраки больного в течение 20 дней, причем изюмные и медовые трапезы должны чередоваться.

    Метод отлично зарекомендовал себя: болевые ощущения у большинства пациентов становятся слабее уже после первой недели его применения. Такой курс лечения можно проводить не чаще одного раза в год. Следует отметить, что этот способ противопоказан людям, страдающим сахарным диабетом.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.