• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске будет продолжена реконструкция Набережной

    Опубликовано: 2006-02-13 10:24:00

      В 2006 г. городская власть Днепропетровска планирует продолжить реконструкцию Набережной им. Ленина на участке от Фестивального причала до Мерефо-Херсонского моста, провести очередной этап реконструкции парка им. Шевченко и Октябрьской площади, отремонтировать пешеходный мост на Монастырский остров и начать возрождение парка им. Богдана Хмельницкого. Об этом сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко 10 февраля на презентацию проектов реконструкции.

    Как отметил И. Куличенко, данный проект уже утвержден градостроительной комиссией. Заказчиком работ выступит управление коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета.

    Для начала на подготовку ряда проектов и технико-экономических обоснований первого этапа намеченных работ из целевого фонда будет выделено порядка 70 тыс. грн., сказал городской голова. Эту работу будут проводить группы специалистов института «Днепрогражданпроект» и архитектурной мастерской «Дольник и К».

    Основные работы по реконструкции наземной части и коммуникаций Набережной, парка им. Шевченко, Октябрьской площади будут проводиться за счет инвесторов. В их числе на презентации были представлены днепропетровский строительные фирмы «Перспектива» (Александр Кагановский) и «НКС» (Владимир Гречко).

    Инф. ugmk.info  





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.