• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая доходная недвижимость в Москве принадлежит иностранцам

    Опубликовано: 2006-02-13 10:22:00

    Наибольший доход от московской коммерческой недвижимости в 2005 году получила компания "Фирма Алиев", принадлежащая азербайджанскому бизнесмену Зараху Илиеву. Эта компания занимает первое место в рейтинге, опубликованном в февральском номере журнала Forbes за 2006 год.

    По данным издания, объекты недвижимости, находящиеся в собственности "Фирма Алиев", могут приносить ежегодный доход в размере 460 миллионов долларов. Этой компании принадлежат сразу несколько крупных объектов коммерческой недвижимости Москвы, в частности ярмарочный комплекс "Москва", часть Черкизовского рынка, гостиница "Украина" и торгово-развлекательный комплекс "Европейский".

    Второе место в рейтинге занимает шведская компания IKEA Moc, доход которой от сдачи в аренду составляет 430 миллионов долларов. На третьем месте - турецкая компания ENKA, прибыль этой компании издание оценило в 325 миллионов долларов ежегодно. Кроме того, в список вошли ПФК БИН (130 миллионов долларов), Группа компаний "Крокус" (92 миллиона долларов), "Горбушкин двор" (70 миллионов долларов), "Манежная площадь" (68 миллионов долларов) и другие компании.

    Как отмечают составители рейтинга, место каждого члена списка определяется годовым доходом, который способны приносить от сдачи в аренду объекты, находившиеся в его собственности к началу 2006 года. При этом в список не попали компании, владеющие большим пакетом недвижимости, но использующие ее для нужд основного бизнеса, например "Газпром".

    Инф. Lenta.ru





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.