• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страх отучит от курения: ученые

    Опубликовано: 2019-03-23 14:08:22

    Устрашающие картинки на пачках сигарет являются наиболее эффективным методом борьбы с курением. Как сообщает Xinhua, в данном случае действует механизм воздействия на человека негативных эмоций — страха или отвращения.

    В рамках исследования были отобраны свыше 300 предупреждающих изображений, располагающихся на пачках сигарет в разных странах мира (Австралии, Канады, Новой Зеландии и Великобритании). Учитывались также различные местные национальные рекламные кампании, рассказы реальных людей о негативных последствиях курения.

    В итоге было выделено 48 характеристик, которые могут присутствовать в антитабачной рекламе. Это, в частности, цветовая гамма изображений, включение фотографий медицинского оборудования, и так далее.

    Порядка 1400 курильщикам предложили посмотреть отобранную рекламу и отметить, что из увиденного на них повлияло сильнее всего. Оказалось, что именно графические изображения производили самый сильный эффект на добровольцев. Многие испытуемые признавались, что почувствовали от устрашающих изображений дискомфорт.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.