• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Швейцарии мужчина смог снова ходить благодаря импланту в позвоночнике

    Опубликовано: 2019-03-22 21:24:18

    Ученые разработали имплант, который позволил 30-летнему мужчине вести нормальную жизнь после спортивной травмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    30-летний Дэвид Эмзи получил травму спины во время спортивных занятий и потерял способность свободно передвигаться, при этом врачи не давали никаких шансов на то, что он будет снова ходить. Однако ученые из Швейцарской высшей технической школы Цюриха смогли подарить Дэвиду еще один шанс на то, чтобы вернуться к нормальной жизни. Они испробовали на нем уникальную разработку и благодаря импланту в позвоночнике мужчина смог снова ходить.

    Также в Швейцарии к этому эксперименту были подключены еще два человека, которые были подопытными, и имплант исправно работал. Впрочем, разработчики не дают гарантий на то, что он будет исправен в ситуациях с другими пациентами. Они считают, что данный имплант требует доработок и необходимо закончить все изменения с ним, чтобы пустить его в дальнейшем в широкое применение.

    Подобные разработки дают шанс парализованным людям шанс на то, что они снова смогут ходить, в особенности это касается пациентов, потерявших способность ходить, из-за травм. Имплант помогает вернуть веру людей в то, что наука служит на благо человечеству и помогает ему в борьбе с множеством тяжелых ситуаций со здоровьем.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.