• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи рассказали, что способствует занятию скучной работой

    Опубликовано: 2019-03-22 15:15:05

    Многие люди сталкивались с проблемой того, что на работе нужно выполнять какие-либо скучные задания. Существует ли какой-либо метод, который мог бы помочь заниматься ими с большим рвением?

     
      Как показало исследование, проведённое Гарвардским университетом, такой метод действительно существует. Причём он вполне доступен. Достаточно только быть в хорошем настроении, и даже те дела, которыми заниматься совершенно не хочется, будут выполнены с лёгкостью.

    Для эксперимента учёными было разработано специальное приложение, при помощи которого они наблюдали за настроение 28000 в течение 27 дней. Участникам в случайное время дня присылались вопросы о том, какое у них сейчас настроение, а также о том, чем они сейчас занимаются. Оценить настроение можно было по шкале от 1 до 100, а занятие предлагалось выбрать из списка.

    В результате выяснилось, что люди выбирают себе занятие в зависимости от того, как они себя чувствуют. Если у человека плохое настроение, он будет стремиться к тому, что его восстановит. Если же хорошее — он вполне готов заняться тем, что ему не слишком нравится, но сделать нужно.

    В среднем продолжительность жизни человека составляет 600000 часов. Количество часов, посвящённое таким занятиям как работа, сон, общение или просмотр телевизора, непосредственно влияет как на физическое здоровье, так и на психическое. Не забывайте об этом и старайтесь балансировать то, чем вы занимаетесь в течение дня.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.