• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по выбору автомобильной резины

    Опубликовано: 2019-03-22 10:57:05

    Приобретение резины и обновление покрышек – обычная сезонная процедура. Мало кто задумывается о том, что к этому нужно подходить с определенной подготовкой. Это поможет не только найти хорошие шины, но и главным образом сэкономить.

    Разброс цен на рынке на резину достаточно широк. В этом поможет убедиться сайт ZAPCHASTI.RIA. Внутри можно найти резину в Харькове по разной стоимости. Это могут быть новые покрышки от разных производителей, предложения дистрибьюторских фирм, а также варианты б/у типа.

    Технические характеристики – далеко не самый основной критерий. Подобрать шины, которые подойдут к машине, можно за 5 минут. Достаточно изучить рекомендации производителя или почитать тематические форумы. Важно брать в расчет некоторые внешние факторы, о которых многие забывают.

    Что рекомендуют профессионалы?

    Эксперты советуют придерживаться некоторых правил:

    • Нужно правильно выбирать время покупки шин. Во-первых, это касается того, что производители часто меняют линейку. Это значит, что старые виды покрышек, которые до сих пор актуальны, можно приобрести по скидке. Кроме того, в отдельное время сезона дилеры делают разную наценку. Летние шины можно по доступным ценам «выцепить» в зимний период.
    • Нельзя забывать об отзывах и комментариях. Даже покрышки, хорошо себя зарекомендовавшие, могут не подойти для конкретного региона. Украина – это страна с суровым климатом и разным качеством дорожного полотна. Это нужно учитывать, чтобы правильно подбирать составы, которые обеспечить безопасное и комфортное передвижение.
    • Покрышки независимо от конфигурации подбираются главным образом с учетом особенностей эксплуатации транспортного средства. Если машина постоянно задействуется для движения по пересеченной местности, лучше делать выбор в пользу жестких составов. Такие покрышки выдержат ямы, ухабы и дорожный мусор и не станут причиной постоянных растрат.
    • Отдельно оценивается год выпуска и состояние. Актуально это не только при покупке б/у моделей. Некоторые новые покрышки лежат на складах годами. Предсказуемо, что за такую резину нет смысла переплачивать. Далеко не каждый поставщик соблюдает условия хранения, а если речь идет о бюджетных моделях, то это критично.

    При выборе подержанных покрышек нужно соблюдать особую осторожность. В б/у варианте можно покупать только премиумную резину, которая рассчитана на годы применения. Причем лучше, если это будет летний состав. Зимнюю резину рекомендуется покупать только в новом виде, что поможет избежать аварий и получить оптимальную безопасность и контроль машины.

    Нет смысла ориентироваться только на репутацию бренда. Объясняется это тем, что некоторые производители продают покрышки бюджетного типа, но требуют дополнительную наценку. Хорошая резина стоит еще дороже. Профессионалы рекомендуют изучить неизвестные марки, которые нередко становятся более практичны и рентабельны в эксплуатации.

    Искать покрышки только в магазине – не самый разумный шаг. Можно изучить ассортимент частных поставщиков и перекупщиков. Найти таковых можно на сайте ZAPCHASTI.RIA. Некоторые продают резину оптом. Можно значительно сэкономить, если купить сразу несколько комплектов, которых хватит на годы вперед. Причем доставка обойдется бесплатно или с солидной скидкой.

    Почему не стоит выбирать всесезонку?

    Ошибка большинства новичков и тех, кто хочет максимально сэкономить – это всесезонные виды покрышек. По заверениям производителей, это резина, которая рассчитана на летнюю и зимнюю эксплуатацию без каких-либо эксцессов. На самом деле это не так.

    Всесезонная резина подходит для Европы. Это регион с умеренным климатом, где нет суровых зим и изнуряющей жары. Именно поэтому автовладелец сможет без особого труда не менять комплект на протяжении нескольких лет. В Украине все обстоит сложнее, что связано с множеством внешних факторов.

    Всесезонка выйдет из строя уже через несколько месяцев эксплуатации. Особенно это актуально в зимний сезон. Покрышка не дает надежного пятна контакта, а в большинстве ведет к тому, что машина значительно теряет в динамике при торможении и разгоне.

    Сайт ZAPCHASTI.RIA – лучшее место, чтобы проанализировать цены. Это возможность найти эксклюзивные покрышки без повреждений за копейки. Такие предложения выставляют частные владельцы, которым срочно нужны деньги. Благодаря этому можно приобрести комплекты с самовывозом и подготовиться к зимнему или летнему сезону.

    В том числе через сайт можно изучать появление новых брендов. Изготовители покрышек постоянно меняются. Это значит, что можно без труда ознакомиться с отзывами и комментариями и купить премиумную резину, которой хватит на несколько сезонов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.