• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось разгадать тайну происхождения золота на планете Земля

    Опубликовано: 2019-03-21 18:28:38

    Происхождение золота на планете Земля – одна из тайн, которая интересовала ученых давно. Наконец-то им удалось ее разгадать.

    Золото представляет собой драгоценный металл. Согласно мнению ученых, оно упало на планету из космоса. Что касается его образования, золото появилось благодаря очень сильному гамма-всплеску, возникшему в результате столкновения нейтронных звезд.

     

    Ученые утверждают, что гамма-всплески – редчайшее явление. Оно свидетельствует о масштабном космическом выбросе энергии, которое сопровождается взрывом. В момент его появления  Вселенная пополняется разными частицами, в том числе и золотыми. Специалисты утверждают, что такой последний всплеск случился в космическом пространстве приблизительно 400 миллионов лет тому назад на расстоянии 6 тысяч световых лет от Земли. Именно он и разбросал столь мелкие частицы, в которых содержится колоссальное количество золота.


    После подобного взрыва всегда возникают определенные последствия. В результате столь мощного явления, погибло более 60% живых существ, населявших планету.


    Обычно гамма-всплески наблюдаются в более отдалённых галактиках. Речь идет о жёсткой части электромагнитного спектра. Такие взрывы крайне опасны даже для всех объектов, расположенных на расстоянии в тысячах световых лет.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.