• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада внедряет субсидии в $5000 для покупателей электромобилей

    Опубликовано: 2019-03-22 09:45:19

    В Канаде правительство приняло решение стимулировать продажи электромобилей, поэтому вводит субсидии для покупателей авто на электрике.

    Льготы получат все, кто будет приобретать электромобили стоимостью ниже 45 тысяч долларов.

    Читайте также: Спрос на электромобили в Украине в этом году вырос на 69%

    Однако это не распространяется на транспортные средства Tesla.

    В некоторых регионах в Канаде в настоящее время уже действуют такие программы, однако никогда не было федеральной программы по снижению стоимости электромобилей. Поэтому канадское правительство предусмотрело в последнем бюджете средства на субсидии при покупке электромобилей.

    «Чтобы побудить больше канадцев покупать транспортные средства с нулевым уровнем выбросов, в бюджете 2019 года предлагается выделить 300 миллионов долларов, чтобы стимулировать покупку электромобилей и автомобилей с водородным двигателем. Субсидии будут действовать при покупке авто стоимостью менее 45 тысяч долларов и составят 5000 долларов», – говорится в сообщении.

    Стоит отметить, что субсидии точно смогут получить покупатели Nissan Leaf, Chevy Bolt EV и Hyundai Ioniq Electric, однако ни одна модель Tesla в этот список не попала, ведь стоимость базовой Model 3 составляет 47 тысяч долларов США.

    Также в документе предусмотрено расширение инфраструктуры, а именно оборудование зарядных станций на парковках, возле офисов и жилых домов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.