• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: зеленый чай поможет в лечении онкологии

    Опубликовано: 2019-03-21 12:24:29

    Зеленый чай, как ранее доказали многочисленные исследования, снижает уровень холестерина в крови, создает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и улучшает кровообращение. Ученые из Института биоинженерии и нанотехнологий в Сингапуре по результатам новой работы заявляют, что бодрящий напиток может бороться с раком.

    Химические вещества катехины, входящие в состав зеленого чая, могут стать основой для лекарства против злокачественных опухолей, - говорят сингапурские специалисты. Наиболее эффективным  ученые называют катехин EGCG (галлат эпигаллокатехина), обладающим мощным противораковым действием.

    Исследователи уверены, что EGCG в комплексе с противораковыми препаратами будет обеспечивать внушительные результаты в лечении онкологических патологий. По мнению ученых, зеленый чай может доставлять лекарственный препарат к пораженным клеткам, не вызывая в организме пациента интоксикацию.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.