• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ определилась с новым главой миссии в Украине

    Опубликовано: 2019-03-21 14:00:36

    Последние пять лет на этой должности находится другой турецкий дипломат - Эртурул Апакан. Его сменит новоназначенный Халит Чевик.

    Конкурс на должность главы миссии ОБСЕ в Украине закончился назначением турецкого дипломата Халита Чевика. Он обошел пять других кандидатов, сообщили в Министерстве иностранных дел Турции.

    С 2012 года по октябрь 2016-го Чевик, который учился в Анкаре, был постоянным представителем Турции в ООН.

    Пока что в Киеве местным председателем специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже почти пять лет работает другой турецкий дипломат - Эртурул Апакан, чьи полномочия скоро заканчиваются - 2 апреля.

    "Твердая поддержка Турцией СММ, которая действует по принципу беспристрастности и прозрачности, будет продолжаться. Мы уверены, что посол Чевик после вступления в должность также внесет вклад в успех миссии и, тем самым, в региональный мир и стабильность", - подчеркнули в турецком МИД.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.