• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили прямую связь между Facebook и развитием депрессии

    Опубликовано: 2019-03-21 09:08:39

    Научные сотрудники из Брауновского Университета уверены, что есть прямая связь между агрессивным поведением людей в социальных порталах и депрессией. Авторы работы организовали эксперимент, в котором были задействованы 264 человека, сообщает издание Engadget.

     
      Респонденты должны были рассказывать каждый раз, когда у них случался негативный опыт в популярной американской социальной сети Фейсбук. Было установлено, пользователи портала в 3,2 раза больше подвержены шансам получить признаки депрессивного расстройства.

    Также сообщается, что за добровольцами эксперимента следили с 2002 года, когда социальная сеть еще не существовала. Это дает возможность авторам работы быть уверены в том, что переживания респондентов в социальном портале – это большие проблемы в изменении психического здоровья.

    Как говорит профессор из Университета Стивен Буки, исследование также позволяет найти ответ на самый важный вопрос, что первично: депрессия или неблагоприятный опыт в социальных порталах.

    Группа ученых планирует оградить человечество от онлайн-агрессии, так как она способна вызвать депрессивные расстройства и у других пользователей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.