• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики Канады для оздоровления пациентов будут прописывать искусство

    Опубликовано: 2019-03-21 07:28:52

    Вполне возможно, что для этой нетрадиционной инициативы в стране будет открыт «зелёный свет». Возможно, это станет опробованным в Монреальском музее изящных искусств.

    Врачи Канады для оздоровления своих пациентов вскоре будут прописывать искусство. Для пациентов и их близких предоставят возможность ознакомиться с тем, какими успокаивающими свойствами оно обладает.

    На сегодняшний день, это первая подобная инициатива. Естественно, несколько картин или скульптур не могут прийти на замену традиционному лечению. Суть идеи в том, чтобы с помощью подобных «рецептов» помогать тому плану, по которому проводится излечение человека.

    В настоящий момент уже разработано до пятидесяти рецептов для самых различных категорий заболеваний. Они касаются, как психического, так и физического аспектов. За каждый проход предусматривается бесплатное посещение музея двумя взрослыми и двумя несовершеннолетними.

    Учёные предполагают, что возможность бесплатного входа в место, являющееся безопасным и гостеприимным, может дать эффект оживления и передышки, а также укрепления связей со своими близкими.

    В то же время, врачи и ранее отмечали, что природа, не только в реальном, но и в визуальном своём отображении может положительно влиять на здоровье.

    С помощью подобных походов можно напомнить пациенту о физической активности, а также положительно повлиять на состояние плохого настроения, депрессии или беспокойства. Не исключается даже появление после этого чувства собственного достоинства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.