• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краска для волос без аммиака: забота о здоровье

    Опубликовано: 2019-03-19 16:44:24

    Перманентное окрашивание волос идет рука об руку с их повреждением. Большая часть перманентных красок для волос содержит аммиак. Это вещество позволяет молекулам краски проникать в волосы, и обеспечивает стойкость цвета. Для кого-то такое окрашивание проходит практически без последствий. У некоторых людей при этом даже практически не меняется структура волос - шевелюра остается здоровой и блестящей, как прежде. Однако у других краски с аммиаком вызывают не только повреждение волос, но и кожную сыпь, жжение в глазах, затрудненное дыхание, головные боли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время окрашивания аммиак проникает не только в волосы - вы также вдыхаете его, и он, в небольшом количестве, абсорбируется кожей.


    Аммиак оказывает негативное воздействие на тирозин - аминокислотуАминокислоты, которая входит в состав белков, из которых состоят волосы. Тирозин необходим для выработки меланина - пигмента, отвечающего за цвет волос. Если тирозин поврежден, способность волос удерживать молекулы пигментов снижается. Окрашивание волос, не влияющее на целостность тирозина, может дать более стойкий и яркий результат - и без вреда для волос. Именно поэтому разрабатываются краски для волосКраска для волос - инструмент женской красоты или угроза здоровью? без аммиака. Такие краски являются полезным открытием не только для миллионов людей, которые красят волосы, но и для парикмахеров, которым приходится каждый день вдыхать испарения аммиака.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.