• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская ОГА разрабатывает новый механизм предоставления жилья очередникам

    Опубликовано: 2006-02-10 17:08:00

    Киевская областная государственная администрация разрабатывает новый механизм предоставления жилья гражданам, стоящим на квартирной очереди.

    Как передает источник, по словам заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Валерия Кондрука, при предоставлении разрешения на строительства жилья в области и выделении земли под это строительство, инвестору будут предлагать взять на себя обязательство выделять не менее 10 процентов от нововыстроенного жилья, которое потом будет предоставляться очередникам. Таких в настоящее время в области - около 50 тысяч человек.

    Заместитель губернатора Киевской области также сообщил, что в 2006 году за счет дополнительных поступлений от продажи земли на аукционах предусматривается предоставить очередникам не менее 1 тысячи квартир.

    ”Это реально, если нам не будут мешать проводить земельные аукционы”, - сказал В.Кондрука.

    „За полученные на аукционах средства будем преимущественно осуществлять новое строительство или завершать долгострои, которых в Киевской области очень много, - сказал В.Кондрук. – Предусматривается с этой целью часть недостроенных объектов социальной сферы перевести в жилищные с соответствующим завершением строительства. Также будем покупать жилье на вторичном рынке”.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.