• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбы облюбовали нефтяные платформы

    Опубликовано: 2019-03-17 18:48:46

    Ученые проинформировали общественность о том, что нефтяные платформы, расположенные у берегов Южной Калифорнии, становятся новой средой обитания рыб, таким образом способствуя увеличению их популяции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Позади многочисленные научные исследования, основная цель которых – прирост морских животных на территории нефтедобывающих платформ и природных рифах. Эксперимент проводился на протяжении пятнадцати лет у берегов Южной Калифорнии. В настоящий момент общественности представлено заключение группы ученых, которые тщательно изучавших этот вектор вопроса.

     

    Подводя итоги научной работы, группа ученых пришла к выводу, что среда, создаваемая рядом с нефтяными вспышками на территории южных берегов Калифорнии, способствует увеличению популяции рыб. В своих наблюдениях специалисты отмечают, что рыбы неоднократно собираются в тех местах, где именно эти нефтяные платформы находятся. Оказывается, их больше не интересуют природные рифы, поэтому, они перестают там селиться, поэтому  нефтедобывающая платформа отныне – излюбленное место обитания рыб.
     
    Причина увеличения морской фауны в настоящий момент не установлена.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.