Рыбы облюбовали нефтяные платформы

17 мар, 18:48

Ученые проинформировали общественность о том, что нефтяные платформы, расположенные у берегов Южной Калифорнии, становятся новой средой обитания рыб, таким образом способствуя увеличению их популяции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Позади многочисленные научные исследования, основная цель которых – прирост морских животных на территории нефтедобывающих платформ и природных рифах. Эксперимент проводился на протяжении пятнадцати лет у берегов Южной Калифорнии. В настоящий момент общественности представлено заключение группы ученых, которые тщательно изучавших этот вектор вопроса.

 

Подводя итоги научной работы, группа ученых пришла к выводу, что среда, создаваемая рядом с нефтяными вспышками на территории южных берегов Калифорнии, способствует увеличению популяции рыб. В своих наблюдениях специалисты отмечают, что рыбы неоднократно собираются в тех местах, где именно эти нефтяные платформы находятся. Оказывается, их больше не интересуют природные рифы, поэтому, они перестают там селиться, поэтому  нефтедобывающая платформа отныне – излюбленное место обитания рыб.
 
Причина увеличения морской фауны в настоящий момент не установлена.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456775.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua