• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали главного врага похудения

    Опубликовано: 2019-03-16 20:24:21

    Для выявления самого важного фактора, мешающего сбросить лишние килограммы, был проведен ряд исследований и тестов. Результаты опубликованы в медицинском журнале.

    Ученые выяснили, что независимо от рациона и интенсивности физических нагрузок, организм худеющего человека будет стремиться к восполнению утраченного. Избежать этого можно только при длительной групповой поддержке, считает независимая группа медиков при поддержке правительства США.

    Похожую методику применяют для алкоголиков, наркоманов и людей с поведенческими расстройствами. Она основана на регулярных встречах единомышленников не реже раза в неделю в долгосрочной перспективе. Ученые назвали темы, которые стоит обсуждать на таких собраниях: честное обсуждение разных аспектов проблемы и собственные победы. Групповая поддержка поможет также усилить контроль изменения веса, подсчета калорий и мониторить упражнения. Такая искренность поможет победить главного врага похудения — одиночество.

    Эксперты отмечают, что эффект от обсуждения похудения будет выше, если собеседниками станут люди с одинаковыми целями и проблемами, а близкие и друзья не могут в полной мере оценить усилия худеющего, если сами с этим не сталкивались.

    Ранее ученые доказали, что запах мяты и зеленого чая способствует снижению аппетита и расщеплению жиров.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.