• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение климата привело к вспышкам большого числа зараженных насекомых

    Опубликовано: 2019-03-16 14:44:25

    Эпидемию смертельно опасных вирусов, передаваемых от укуса насекомых, прогнозируют ученые. Это грозит массовой гибелью человечества в ближайшие годы, уверены они, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Человек становится все еще более уязвим с изменением климатических условий Земли. К большому сожалению, специалисты в области природы и климата уже не могут повлиять на обратный процесс и это привело к многочисленным вспышкам большого числа зараженных насекомых. Человечеству грозит не только болезнь Лайма и малярия, но еще много неизученных вирусов, которые не поддаются лечению. «Гибель человека от неизвестных вирусов — это более полный итог по прогнозу на следующие три года.

    Борьбу с опасными насекомыми специалисты еще не освоили. Можно сказать совершенно точно, что за последний год количество насекомых по планете возросло в 14 раз, а это превышает количество людей на планете Земля. По последним данным, самыми опасными видами насекомых станут клещи, комары и ядовитые пауки. Глобальные изменения климатических и погодных условий также привели к засухе и паукам в одних регионах, и наводнениям и росту комаров в других.

    Движение «огненного пояса» Земли и дало толчок для размножения насекомых. Конечно главной причиной остается загрязнение атмосферы человеком выхлопными газами и использование приборов излучения», — рассказал специалист из института Портлендского Государственного Университета.

    Помимо развития вирусов, передаваемых переносчиками-насекомыми, — Земля будет подвержена засухе в одной части планеты и наводнениям в другой. Такая природная катастрофа может привести к голоду и массовой смертности человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.