• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали последствия увлеченности детей гаджетами

    Опубликовано: 2019-03-15 20:28:41

    Чрезмерная любовь ребенка к смартфонам и планшетом может иметь негативные последствия для здоровья. Как сообщает The Telegraph, перед экранами гаджетов детям нельзя проводить слишком много времени.

    Учёные отмечают, что смартфоны и планшеты, наряду со сладкими напитками, являются факторами, повышающими риск развития детского ожирения. Со своей стороны, избыточный вес грозит развитием злокачественных опухолей.

    Помимо этого, гаджеты негативно влияют на зрение: за 50 лет удвоилось число близоруких детей. Специалисты Королевского колледжа Лондона отмечают, что каждый последующий час, проведенный ребенком у экрана гаджета, повышает риск развития близорукости.

    В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine профессор, заведующая кафедрой Детских болезней Первого МГМУ им. Сеченова Наталья Геппе отмечает: зависимость детей от гаджетов – очень актуальная проблема. Однако от технического развития никуда не уйти, и практически невозможно полностью огородить ребенка от использования смартфонов и планшетов.

    «В данном случае стоит говорить о разумном использовании гаджетов. Безусловно, родителям нельзя отдавать ребенку на несколько часов планшет, лишь бы заниматься своими делами. Кроме того, неизвестно, что ребенок сможет случайно найти в гаджете. А вот последствия этого могут быть очень серьезными», — отметила она.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.