• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера имеет общую причину с сердечно-сосудистыми заболеваниями

    Опубликовано: 2019-03-15 14:08:23

    К такому выводу их привело проведение анализа генома у 1,5 миллиона человек. Для своевременного выявления пациентов со схожими генетическими дефектами, им должна быть обеспечена ранняя диагностика.

    В ходе последних исследований учёные пришли к неожиданным выводам. Как оказалось, болезнь Альцгеймера имеет общую причину с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Их возникновение способен провоцировать набор очень похожих генетических дефектов. После этого организм начинает гораздо хуже обрабатывать липиды.

    Изменение рациона и применение лекарств смогут оказать влияние на уровень в крови липидов и задержать, а возможно, и вообще предотвратить возникновение этих болезней.

    Таковы результаты исследований американских специалистов, работающих в Университете Сан-Франциско.

    Учёным до своего открытия пришлось проанализировать 90 областей генома. Они нашли те ДНК, которые содействовали повышению уровня липидов в крови и, следовательно, вероятности того, что разовьётся деменция.

    Наиболее сильным влиянием обладают шесть из них, которые ранее никогда считались опасными для развития Альцгеймера. Как правило, они вызывали вероятность повышенного риска сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что и к деменции они тоже причастны.

    Следовательно, возможна более ранняя диагностика этих заболеваний и одновременное их лечение.

    Сейчас возможность возникновения Альцгеймера стало реальным предсказать за шесть лет до того, как проявятся первые симптомы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.