• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине производится 75% электрических жгутов для автомобилей Европы

    Опубликовано: 2019-03-14 16:30:54

    В Украине производят 75% электрических жгутов для автомобилей Европы, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив во время Третьего заседания Промышленного диалога Украина-ЕС, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МЭРТ.

    "Реальный ВВП Украины растет уже три года подряд - в 2018 его рост составил 3,2%. Промышленное производство ускорило рост до 1,6% по сравнению с 0,4% в 2017 году. Уже сейчас в Украине работают предприятия, специализирующиеся на изготовлении электроники и электропроводки для автомобилей для экспорта в страны ЕС. 75% электрических жгутов для автомобилей всей Европы изготавливают в Украине. Кабельные сети поставляются на заводы 11 стран ЕС, где комплектуют модели мировых брендов", - отметил Кубив.

    Кроме того, Кубив подчеркнул важность завершения необходимых процедур для заключения Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров.

    "Благодаря активному взаимодействию в рамках Диалога мы вплотную приблизились к заключению Соглашения АСАА, которое является одним из приоритетных направлений экономического блока Соглашения об ассоциации с ЕС и существенно упрощает выход украинских товаров на рынки ЕС", - подчеркнул министр.

    Напомним, Украина потеряла 16% ВВП вследствие агрессии и экономической блокады со стороны России.

    Ясамин Мохаммад

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.