• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться сухим шампунем

    Опубликовано: 2019-03-14 10:08:21

    Сухой шампунь – далеко не новое средство по уходу за волосами, хотя особой популярностью эта альтернатива шампуням традиционным, жидким, начала пользоваться лишь недавно. Первые сухие шампуни были представлены еще в эпоху семидесятых, однако выпускались в неудобной спрессованной форме – и потому лишь с началом выпуска сухих шампуней в виде спреев-аэрозолей, очень удобных и простых в применении, сухой шампунь был признан полноценной альтернативой обычному шампуню. «Предки» же сухого шампуня появились еще столетия назад – в древности для очищения волос использовались мука, крахмал, тальк.

    Зачем нужен сухой шампунь

    Разумеется, сухой шампунь не заменит шампунь обычный, поскольку, при всех своих преимуществах, очищает волосы все-таки хуже, чем жидкий шампунь. В первую очередь сухой шампунь используется как дополнительное средство по уходу за волосами – например, в том случае, если волосы жирные, и мыть их необходимо ежедневно.


    Сухой шампунь – отличный способ сэкономить время на мытье головы, на которое порой – особенно, если волосы достаточно длинные – требуется очень много времени. Поэтому сухой шампунь подходит, в первую очередь, для работающих женщин: он позволяет быстро сделать волосы чистыми и избавиться от неприятного запаха и жирного блеска, не теряя времени – например, в перерыве между рабочими часами.

    Кроме того, сухой шампунь незаменим при частых и длительных поездках – к примеру, он поможет быстро привести себя в порядок в аэропорту, если рейс задерживается. Наконец, сухой шампунь помогает быстро избавиться от неприятных запахов, которые легко впитывают волосы – например, от запаха сигаретного дыма или еды.

    Сухой шампунь: ключевые преимущества

    Главное преимущество сухого шампуня – это исключительная легкость использования и возможность сэкономить очень много времени на мытье головы. Обычно женщины тратят больше часа на то, чтобы вымыть волосыКак правильно мыть волосы: это должен знать каждый, высушить и уложить их – а с использованием сухого шампуня время на уход за волосами сокращается в разы.

    Еще одно достоинство сухого шампуня – способность избавлять волосы от грязи, жирного блеска и неприятного запаха почти так же эффективно, как это делает обычный шампунь. Как правило, пользоваться обычным, жидким шампунем рекомендуется лишь два – три раза в неделю из-за большого количества активных химических ингредиентов, входящих в его состав (в особенности это актуально для лечебных шампуней, к примеру, от перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить или от грибка). Тем не менее, если волосы жирные, мыть их два раза в неделю попросту недостаточно – уже на следующий день после мытья головы волосы вновь приобретают характерный жирный блеск. В этих случаях и помогает сухой шампунь, который гораздо меньше вредит коже головы.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.