• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли эффективное средство от социофобии‍

    Опубликовано: 2019-03-13 21:28:00

    Ученые провели достаточно интересное исследование, которое помогло понять, как можно избавить человека от социофобии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Социофобия — это фобия, при которой человек боится контактировать с окружающем его миром. Новое исследование показало, что с этим поможет справиться терапевтическая беседа с пациентом, рассказывают научные сотрудники из Норвежского Университета естественных и технических наук.

    В эксперименте были задействованы люди, у которых имеется социофобия. Им предложили пройти когнитивную терапию, использование медицинских препаратов, а также прохождение сеансов психотерапии.

    Лучше результаты показали те респонденты, которые лечились с помощью терапевтических бесед. Восемьдесят пять процентов участников почувствовали себя гораздо лучше, и некоторые полностью излечились от своего недуга.

    Психологи из Университета Огайоуверены, что основная причина социофобии — это потребность человека ощущать себя частью определенной социальной группы. Для того, чтобы справиться с этим недугом полезно заниматься йогой и делать расслабляющие упражнения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.