• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GPS-решения для сотовых телефонов становятся все компактнее

    Опубликовано: 2006-02-10 15:39:00

    Средства глобальной навигации в недалеком будущем могут стать стандартным оснащением сотовых телефонов, включая самые компактные модели. Разработчики компании SiRF Technology Holdings, специализирующейся на программно-аппаратных решениях для GPS, спроектировали чип GSCi-5000, по цене и размерам оптимизированный для использования в телефонных аппаратах.

    Приемник GSCi-5000 оформлен в сверхминиатюрном корпусе размерами всего лишь 4 х 6 х 1 мм с 77 шариковыми выводами (ball grid arrays, BGA). Наличие встроенного малошумящего усилителя и синтезатора частоты позволяет снизить стоимость конечного устройства и сэкономить место на печатной плате. Как утверждает изготовитель, специальные меры позволили улучшить совместимость блока GPS с другими радиочастотными узлами телефона. Изделие соответствует спецификациям 3GPP, рассчитано на работу в различных конфигурациях, включая A-GPS, автономную и многорежимную.

    Новинка будет выпускаться с использованием 90-нм CMOS и 0,18-мкм SiGe технологий. Начало серийного производства ожидается

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.