• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы со здоровьем: начните с кишечника

    Опубликовано: 2019-03-12 19:44:52

    Недаром врачи говорят, что 90% болезней начинаются или развиваются из-за неправильной работы кишечника. Нарушение его функций связано с различными факторами, среди которых важное место принадлежит излишней «захламленности» кишечного тракта. В организме скапливаются не только остатки пищи, но и масса вредных веществ, которые мы с пищей приняли. Принять-то приняли, а о том, чтобы их удалить, не позаботились. И в этом проблема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему состояние кишечника так важно для здоровья?В кишечнике происходит всасывание большинства полезных веществ, в том числе витаминов и микроэлементов, которые мы получаем с пищей. Из-за большой нагрузки кишечник не справляется с этой задачей, рецепторы просто не могут идентифицировать и «переадресовать» в нужном направлении полезные компоненты пищи. Многие продукты угнетают полезную микрофлору, которая нужна для полноценного пищеварения. Для расщепления других требуется много желудочного сока или желчных кислот, а организм не всегда успевает выработать их в достаточном количестве. В результате развивается дефицит многих полезных веществ. Страдает нервная система, иммунитет, кожа, волосы, зрение…

    Если человек питается некачественными продуктами, увлекается блюдами быстрого приготовления и полуфабрикатами, «балует» себя копченостями и колбасами промышленного производства, заводской «кондитеркой», едой с изобилием усилителей вкуса и консервантов, неизбежно происходит накопление вредных веществ. А это приводит к хронической интоксикации, которая проявляется общим плохим самочувствием. О том, что кишечник не может полноценно выполнять свои функции, говорят следующие жалобы:

    Головная боль, слабость;
    Расстройство стула;
    Снижение иммунитета и частые простуды;
    Болезни кожи (экземы, угревую сыпь, псориаз);
    Пищевая аллергия;
    Метеоризм, вздутие живота;
    Неприятный запах изо рта;
    Нездоровый запах тела;
    Повышенная нервозность;
    Снижение работоспособности.


    Иногда нормализация работы кишечника позволяет полностью решить проблему, иногда требуется комплексная терапия (если интоксикация длится слишком давно и стала причиной развития заболеваний ЖКТ), но в любом случае возвращение кишечника в нормальный режим работы включает прием сорбентов и восстановление кишечной микрофлоры.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.