• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина возглавила программу по публичным закупкам в ВТО

    Опубликовано: 2019-03-12 16:30:15

    Украину избрали председателем Рабочей программы по статистике публичных закупок ВТО. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

    "Украину впервые в истории ее членства в ВТО выбрали председательствующей Рабочей программы по сбору и отчетности статистических данных (Work Program on Collection and Reporting of Statistical Data)", - указали в МЭРТ, добавив, что произошло это 25-27 февраля 2019 года в рамках заседания Комитета Соглашения по государственным закупкам ВТО.

    Указано, что это стало возможным благодаря значительным достижением Украины в этой сфере за последние годы. Предыдущим председателем этой программы были США.

    Главными направлениями работы на ближайшую перспективу Украина считает:

    разработку и использование унифицированной методологии сбора и отчетности по данным госзакупок стран-членов Соглашения по государственным закупкам;
    дальнейшее распространение использования стандарта открытых данных в сфере публичных закупок Организации международного экономического сотрудничества (Open Contracting Data Standard, OCDS), которую использует электронная система публичных закупок ProZorro.

    В МЭРТ напомнили, что Украина присоединилась к Соглашению ВТО о государственных закупках (Government Procurement Agreement, GPA) в 2016 году.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.