• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PrioCom. Итоги 2005 года

    Опубликовано: 2006-02-10 15:05:00

    Компанией PrioCоm подведены итоги работы в 2005 году. При общем росте Компании на 40%, объемы реализации в 2005 г. по сравнению с предыдущим годом увеличились на 81%. Но в традиции PrioCom оценивать уходящий год не только по финансовым результатам, но и по сложности, новизне и уникальности выполненных проектов, расширении и укреплении своей экспертизы.

     Компания продолжает первой реализовывать и внедрять уникальные проекты на рынке высоких технологий в секторе телекоммуникационных операторов и финансовых учреждений Украины. В 2005 году, на основе оборудования ECI Telecom значительно усовершенствована цифровая транспортная сеть оператора Киевстар. Командой PrioCоm были выполнены работы не только по проектированию самой сети, настройке всех сетевых элементов и ее стыковки с существующей SDH-сетью, но и работы по проектированию и развертыванию услуг на MPLS-сети. На участке Киев-Львов для компании Укомлайн построена «под ключ» магистральная DWDM-сеть.

     В течение года Компания PrioCom приняла участие в нескольких проектах для крупнейшего оператора связи страны. Первый из них - проект развития сетевого комплекса по предоставлению IP-услуг и коммутированного доступа к сети Интернет. Как результат - жителям Украины стала доступна услуга «Беспарольный доступ» к сети Интернет. Второй проект, в котором PrioCom выступал партнером, - создание MPLS-сети. Использование технологии MPLS при развитии магистрального сегмента мультисервисной сети создало предпосылки для предоставления оператором новых услуг, например, создание виртуальных частных сетей.

     Специалисты PrioCom приняли участие в расширении сети широкополосного доступа к Интернет для компании Укртелеком. Комплекс работ охватывал около 600 площадок по всей Украине, включая практически все областные и районные центры. Для технической реализации данной задачи Компанией были проведены работы по проектированию, монтажу, инсталляции и вводу в эксплуатацию оборудования Iskratel на всех площадках.

     В результате выигранных тендеров PrioCom получил право в течение 2005 года осуществлять поставки IP-оборудования для компаний Golden Telecom, Утел и Ощадбанк, 27 Государственных областных налоговых администраций Украины.

     Помимо направления Системной интеграции, в прошлом году активно развивалось направление Разработки и внедрения продуктов программного обеспечения. Так, в рамках развития Универсальной биллинговой системы, реализованы новые услуги, которые существенно расширяют функциональные возможности системы и предоставляют заказчикам новые перспективы для расширения бизнеса.

    Среди новых услуг:

        * управление услугой DSL –быстрый доступ к Интернет по телефонной линии в домашних условиях (до 2 Мбит/с);

        * управление услугой «Открытый доступ», базирующийся на технологии беспарольного доступа к Интернету с использованием модема;

        * управление услугой «Договорной доступ» - доступ к Интернету с использованием модема;

        * управление услугой «Открытая IP-телефония» - возможность использовать Интернет или другую IP-сеть для ведения телефонных разговоров;

        * карточные услуги (предоплаченные карточки, Wi-Fi, предоплаченный доступ к Интернету);

        * услуга по созданию виртуальных частных сетей для корпоративных клиентов.

     В сфере финансового сектора разработана и внедрена единая централизованная база первичных учетных данных для страховой компании Оранта. Продолжением сотрудничества стал проект внедрения Системы управления деятельностью многофилиальной страховой компанией, гарантирующей унификацию правил страхования и справочной информации по всей системе, – собственной разработки компании PrioCom. Специалисты Компании приступили к работам по разработке и внедрению в Ощадбанке системы, регулирующей процесс выдачи кредитов юридическим и физическим лицам в режиме реального времени. Начат проект разработки единой базы данных для Моторного Транспортного Страхового Бюро. Для Укрэксимбанка компания PrioCom продолжает предоставлять поддержку системы «Финансовый портал».

     Понимая высокую конкуренцию на рынке высоких технологий и острую необходимость в квалифицированных кадрах, Компания мотивирует своих специалистов для дальнейшего обучения: в 2,3 раза увеличены инвестиции в знания сотрудников. Дополнительное обучение и сертификацию в 2005 году прошли более 40% персонала.

     Как результат эффективной работы PrioCom в 2005 году  - подтверждение званий Серебряного партнера Cisco Systems®, сертифицированного партнера Microsoft, партнера Oracle. Компания выполнила все квалификационные требования для получения статуса Advanced Technology Provider (ATP) Optical Metro Transport. Совершенствуя свои отношения с существующими поставщиками, PrioCom, в стремление предложить оптимальные варианты решения задач клиентов, развивает свои партнерские отношения с мировыми лидерами - компаниями Huawei и Juniper Networks.

     Стратегически важным для Компании является предоставление услуг наивысшего качества своим клиентам. Поэтому в феврале 2005 года был успешно реализован второй этап работ по оптимизации системы управления.

     Для справки:

    PrioCom  – www.priocom.com - ведущий дизайнер IT-решений для операторов связи, финансовых учреждений и крупных промышленных предприятий. Высокие требования, предъявляемые клиентами к качеству оказываемых услуг, обусловили стратегическое партнерство с лидерами мировой телекоммуникационной индустрии – Alcatel, APC, Cisco Systems, ECI Telecom, Hewlett Packard, Huawei, Juniper Networks, Microsoft, Nortel Networks, Oracle, R&M, RAD Data Communications.

    Менеджеру по PR и рекламе компании PrioCom

     lyudmila_zolotar@priocom.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.