• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под давлением Еврокомиссии Philips снижает цены на CD-R

    Опубликовано: 2006-02-10 14:52:00

    Расследование Европейского антимонопольного комитета по поводу лицензирования Philips технологии CD-R было приостановлено после изменения ценовой политики компании, снизившей цену лицензии для компаний-производителей носителей CD-R, сообщает Reghardware.

    Представители Еврокомиссии заявили, что последние действия Philips приведут к удешевлению производства CD-R. И действительно, представители компании уже заявили о снижении размера отчислений за производство носителей почти в два раза до суммы 0,025 доллара за диск. Изменения в ценовой политике вступают в силу задним числом с октября 2005 года.

    Расследование антимонопольного комитета началось в 2003 году после ряда жалоб производителей CD на завышенную стоимость лицензии. Представители Еврокомиссии приостановили расследование, заявив, что новая ценовая политика на лицензирование производства CD является "честной и не-дискриминационной".

    Инф. Lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.