• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Эфиопии разбился самолет, на борту которого находились 157 пассажиров

    Опубликовано: 2019-03-11 11:00:43

    Все 149 пассажиров и восемь членов экипажа, которые находились на борту самолета, погибли.

    В Эфиопии потерпел крушение самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби (Кения). На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

    Представители авиакомпании сообщили, что выживших в авиакатастрофе нет.

    "Генеральный директор Ethiopian Airlines Group глубоко сожалеет относительно несчастного случая со смертельными последствиями, который 10 марта произошел на регулярном рейсе ET 302, следовавшем из Аддис-Абебы в Найроби. Руководство, которое сейчас находится на месте аварии, с прискорбием подтверждает, что никто не выжил", — сказано в сообщении.

    Крушение произошло в воскресенье в 8.44 по местному времени, через 6 минут после того, как самолет вылетел из столицы Эфиопии. Причина аварии пока не известна.

    Ранее представители авиакомпании сообщили, что в районе места падения самолета, поблизости города Бишофту, расположенного в 60 км от Аддис-Абебы, ведутся поисково-спасательные работы.

    Ранее на произошедшее отреагировал премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али, выразив соболезнования семьям погибших.

    "Канцелярия премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии хотела бы выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших сегодня утром на самолете Ethiopian Airlines Боинг-737, выполнявшем регулярный рейс в Найроби", — написал он в Twitter.

    По предварительным данным, украинцев на борту потерпевшего крушение лайнера не было. Об этом сообщили в Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.