• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление волос: начните с масок и массажа

    Опубликовано: 2019-03-10 17:24:55

    Исследователи подсчитали, что в среднем женщина тратит на уход за волосами пятьдесять три минуты в неделю, а за всю свою жизнь – целых семь месяцев. Большинство процедур, предназначенных, в той или иной степени, для ухода за волосами, на самом деле наносят здоровью волос существенный ущерб – это не только окрашивание, химическая завивка или выпрямление волос. Выпрямление волос: прямой путь к красоте, но и такая, казалось бы, безобидная и знакомая каждой женщине процедура, как сушка волос и укладка их с помощью фена. Разумеется, после большинства таких процедур восстановление волос становится необходимостью, неотложной задачей. К счастью, очень часто вернуть волосам природную силу и красоту можно и самостоятельно, в домашних условиях.

    Домашние условия

    Тусклые, безжизненные, легко путающие волосы с секущимися кончиками – верный признак того, что волосам необходимо восстановление. Самый простой способ восстановить здоровье волос (или же не допустить появления неприятных проблем с волосами) – это восстанавливающие, увлажняющие и укрепляющие волосы маски для волосМаски для волос: красота под рукой, выпускаемые косметическими брендами или же приготовляемые в домашних условиях. Ингредиенты для восстанавливающей маски для волос, приготовить которую можно своими руками, найдутся в каждой кухне – мед, оливковое масло, яичный желток.


    Незаменимый помощник в непростом процессе восстановления волос – самое что ни на есть обычное касторовое масло, которое позволяет укрепить тонкие, сухие, поврежденные волосы и, что еще заманчивей, предотвратить выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия. Если касторовым маслом для восстановления волос пользоваться постоянно, волосы станут более густыми, пышными и блестящими. Восстановление волос с помощью касторового масла – очень простой процесс: достаточно нанести на корни волос и кожу головы чуть подогретое касторовое масло, оставить его впитываться на полчаса-час, а затем тщательно промыть скальп и волосы. Чтобы смывать касторовое масло было легче, наносить его необходимо аккуратно, так, чтобы масло не попало собственно на волосы – или же смешать с менее плотными маслами, типа миндального или масла из виноградных косточек.

    Самый простой и, к тому же, исключительно дешевый способ восстановить волосы в домашних условиях – обычная хна. В особенности восстановление волос хной подходит для обладательниц темных от природы волос – изменение цвета при нанесении масок из хны окажется несущественным. Для приготовления лечебной маски из хны потребуются полтора стакана хны в порошке, одно яйцо, полстакана творога. В получившуюся смесь можно добавить несколько капель оливкового или обычного подсолнечного масла, а затем нанести маску на волосы и оставить на полчаса-час.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.