• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные создали оптимальную стратегию для борьбы с курением

    Опубликовано: 2019-03-10 08:48:37

    Сотрудники Медицинского университета Южной Каролины опубликовали статистику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно данным MUSC 40% курильщиков периодически пытаются бороться с вредной привычкой: для того, чтобы бросить, им нужно от 6 до 30 попыток.

    На этапы отказа от курения имеет влияние эмоциональное истощение человека. А от повторных попыток бросить курить, истощаются стремление и психологические возможности. Подробно об этом рассказала сотрудник кафедры психиатрии в MUSC Мэтью Карпентер.

    Во время эксперимента уровень усталости и эмоционального истощения измеряли с помощью многоцелевой шкалы, созданной в этом же университете. Утомление увеличивалось в течение шести недель после отказа от курения, также снижалась эффективность работы.

    Учёные создали оптимальную стратегию для борьбы с курением и плавного перехода к здоровому образу жизни. Облегчают усталость фармакологические средства и использование мобильных приложений, таких как mHealth. Важно, чтобы в приложении был GPS-трекер. В MUSC предложили дополнение, которое отслеживает местоположение курильщика и, когда он приближается к месту, которое вызывает у него воспоминания о вредной привычке, ему отправляется push-уведомление с рекомендацией принять лекарство.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.